Новая модель транспортных перевозок будет введена в Москве

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы вместе с представителями экспертного сообщества приняли участие в заседании круглого стола «Новая модель управления пассажирским транспортом Москвы: кто и как будет возить москвичей завтра?» 15 октября 2015 года.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение новой модели управления пассажирским транспортом Москвы, которая, как заявил замруководителя московского департамента транспорта Дмитрий Пронин, начнет действовать уже в 2016 году. Эксперты согласились с тем, что столица остро нуждается в наведении порядка в области пассажирских перевозок. Созданная система в значительной степени увеличит уровень безопасности пассажиров, улучшит качество их обслуживания и ситуацию с транспортом в городе в целом. Основные преимущества новой системы – единые билеты, отсутствие дублирования маршрутов, единые правила и требования к перевозчикам.


Представители компании Sistematica MLab, поддержали российских коллег, отметив, что Москва сделала серьезный шаг навстречу к доверию граждан и развитию мультимодальной транспортной системы.


Очень скоро новая модель управления пассажирскими перевозками будет вынесена на суд населения столицы, а после доработки вступит в действие.