Андрей Руденко призвал Вячеслава Володина проследить за выборами губернатора Краснодарского края

Компания «Национальные Социальные Технологии» провела соцопрос среди порядка 2500 жителей Краснодарского края.

По итогам независимого опроса, на выборах губернатора края за Вениамина Кондратьева («ЕР») будут голосовать 36,9% опрошенных в Краснодаре и 34,2% респондентов по региону. На 2-м месте – Андрей Руденко («Справедливая Россия») – 21,6% в Краснодаре и 18,9% по региону, следом идет Николай Осадчий («КПРФ») –14,2% и 14,3% соответственно, пишет «Коммерсант».


Около 16,5% опрошенных в Краснодаре и 23,1% респондентов в крае не определились с выбором. Участвовать в выборах будут 47,6% жителей края. По итогам опроса,  никто из кандидатов не лидирует, поэтому при проведении честных выборов возможен 2-й тур.


По словам депутата ГД, кандидата в губернаторы Краснодарского края Андрея Руденко “Краснодарские краевые сми публикуют заоблачные рейтинги врио главы края Кондратьева под 80%, об этом же твердят все местные “политологи”. В то же время ко мне со всего Краснодарского края поступает информация и сигналы о планируемых “спецакциях”: главам местных поселений дана команда включить админресурс. До 10 % голосов за врио губернатора нужно собрать во время досрочного голосования, явку не менее 50% приказано обеспечить за счет “мобилизации электората” в день голосования – за счет административного ресурса и  подтасовкой голосов в день и ночь голосования – во время подсчета. Таким образом врио губернатора должен “получить” не менее 80% голосов. Эту информацию источники в районных администрациях и ТИКах неофициально подтверждают.»


Андрей Руденко поддерживает взгляды замглавы АП РФ Вячеслава Володина, который на одном из подмосковных форумов сказал, что нелигитимные местные выборы «могут привести к десакрализации и нелегитимности выборов на федеральном уровне». Руденко попросил считать его слова призывом к Администрации президента и ЦИК особенно внимательно проследить за ходом выборов.