За 2 недели приложение Сбербанка на Android обновили более 1 млн пользователей

С момента выпуска новой версии приложения «Сбербанк Онлайн» для Andorid его обновили более 1 млн клиентов, сообщили в Центрально-Черноземном банке.

Напомним, 17 марта Сбербанк презентовал обновленное приложение со встроенным антивирусом. Со смартфона, работающего на операционной системе Android, можно оплачивать услуги более 30 тыс. поставщиков, переводить деньги в другие банки, анализировать свои расходы и осуществлять финансовое планирование.


Пользователям Android также стали доступны переводы клиентам Сбербанка из адресной книги приложения по номеру телефона получателя.


Новый «Сбербанк Онлайн» для Android включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Оно интегрировано непосредственно в приложение и защищает не только его, но и сам телефон.


В настоящее время 870 тыс. клиентов Центрально-Черноземного банка — это активные пользователи его системы интернет-банкинга. В том числе 120 тыс. из них подключились и совершают финансовые операции в «Сбербанк Онлайн» со своих мобильных приложений. При этом в целом по России выросла оценка приложения пользователями. Так, если посмотреть в Google Play, то можно увидеть, что еще 19 марта «Сбербанк Онлайн» заработал от клиентов 3,5 звезды, а по состоянию на 1 апреля это уже 4 звезды.