Из страны тайно уехал Сергей Кошман, глава Ленинского района Подмосковья

СМИ Московской области в последние дни будоражат слухи, что из страны тайно уехал Сергей Кошман, глава Ленинского района Подмосковья. Кто-то из журналистов написал, что Кошман попал на Украине в аварию, после чего ему пришлось поехать за границу на лечение.

Однако блогеры, которые давно следят за деятельностью чиновника, уверены – Кошман давно уже в Швейцарии, куда попал транзитом через Украину.


 


Чиновник умудрился победить на выборах в Мособлдуму и стать депутатом, хотя уже за несколько дней до 14 сентября его уже не было в стране. Такая поспешность не может не привлечь внимания. Блогеры считают, что Кошман сбежал из страны из-за опасения быть обвиненным в коррупции, что совсем недавно произошло с его первым замом Львом Львовым. Львов в декабре 2013 года был осужден за взяточничество, причем в виде наказания суд назначил ему штраф в 950 млн. рублей. Сейчас Мособлсуд направил дело Львова на пересмотр. А органы обратили внимание и на фигуру Кошмана.


 


Блогеры считают, что власти заинтересовались деятельностью подмосковного чиновника во многом из-за активности СМИ в этом вопросе. Они напоминают также, что недавно представили на суд общества документы о владении Кошманом шикарными апартаментами в дубайском небоскребе. В связи со всем происходящим становится понятно, что Кошмана, при его возможном возвращении в Россию, ждут серьезные неприятности из-за проблем с законом.