Сбербанк приступил к выпуску банковских карт ПРО100

Сбербанк приступил к выпуску банковских карт российской платежной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100) по всей территории России.

Карты ПРО100 выпускаются в категориях «Личная» и «Зарплатная» и принимаются во всей эквайринговой сети Сбербанка России, а также инфраструктуре банков, участвующих в Платежной системе «УЭК».

На долю банков, работающих с ПРО100, приходится более 50% всего рынка российского эквайринга.

Карты ПРО100 Стандарт имеют стандартный функционал сервисов Сбербанка: «Мобильный банк», «Сбербанк Онлайн», «Автоплатеж», бонусы СПАСИБО.

Карты ПРО100 принимаются в более 350 000 торгово-сервисных организациях и более 100 000 устройствах самообслуживания на всей территории России. Удобное расположение офисов обслуживания во всех крупных и небольших городах Российской Федерации обеспечивает федеральный уровень обслуживания карт ПРО100.

Общее число выпущенных карт на базе ПРО100 уже превысило по стране 800 тысяч штук. В Центрально-Черноземном банке ОАО «Сбербанк России» на 1 августа 2014 года эмитировано более 15 тысяч таких карт. Кроме того, от населения принято 40,6 тысячи заявлений на выпуск ПРО100. Наиболее популярна карта в Липецкой и Воронежской областях.


Напомним, что Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» является крупнейшим эмитентом банковских карт в регионе. В настоящий момент на руках у 8,5 млн жителей Черноземья находится 5,1 млн банковских карт Сбербанка. Для их обслуживания используется разветвленная инфраструктура, включающая более 5 тысяч банкоматов и информационно-платежных терминалов, большинство из которых работают круглосуточно.