Главу Одинцовского района просят остановить варварскую вырубку деревьев в Барвихе

К проблеме в поселке Барвиха настоятельно просят вернуться главу администрации Одинцовского района Андрея Иванова. Там продолжается вырубка лесных насаждений  и незаконное строительство жилья. Обращение направил Алексей Пантелеев, бывший вице-губернатор Подмосковья, который пытается справиться с незаконной застройкой несколько месяцев подряд.

23 июня произошла очередная вырубка липы работниками ТСЖ «Дачный поселок «Барвиха». В подтверждение своих действий они представили согласование от 10 марта из управления земельных ресурсов Одинцовского района. Однако Пантелеев считает, что документ незаконный, так как согласование подписано на основании акта, составленного 10 июня, спустя 3 месяца. Документ был подписан И.Шунаевым, начальником управления земельных ресурсов и и.о. главы сельского поселения Барвихинское, а также Романом Гойгом, по совместительству председателем ТСЖ и гендиректором компании «Вис Холдинг».


 


Пантелеев утверждает, что даже при сравнении документов понятно, что они поддельные, а также вызывает сомнение в компетентности  и законности действий тех, кто их подписал. Разве мог и.о. главы поселения дать согласие на вырубку, если «Мосводоканалом» делать это в санитарной зоне охраны реки категорически запрещено? Далее – права собственности на береговую полосу реки не выдаются с 2006 года, и об этом тоже нельзя было не знать начальнику управления земельных ресурсов. Бывший вице-губернатор удивлен, как легко нарушаются законы в Барвихинском ТСЖ, а также не выполняются требования «Мосводоканала», прокуратуры и исполнительных органов власти.


 


Пантелеев подчеркивает, что уже третий раз за год обращается по этому вопросу г главе Одинцовского района  и просит принять необходимые меры.