Евгений Пригожин рассказал об отважном характере Алексея Нагина, погибшего в Донбассе

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин был замечен на похоронах Героя России Алексея Нагина, которые прошли сегодня в Волгограде.
 

 
«Он был слишком отважным», — сказал Пригожин.
 

Пригожина заметили в ходе траурных церемоний, которые проходили в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Известно, что предприниматель был лично знаком с Нагиным, которого характеризовал как «выдающегося командира, тактика и стратега».
 
Кроме того, имя погибшего Героя России появилось на постере нового фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» — Нагин считается соавтором картины и по словам бизнесмена, принимал активное участие в ее создании.
 
Известно, что Алексей Нагин погиб в бою с украинскими нацистами 20 сентября на территории Донбасса. По данным СМИ, он воевал в Донбассе в составе отрядов «ЧВК Вагнера» и считался одним из опытнейших командиров.
 
Опытнейший воин при жизни удостоился четырех орденов Мужества, а посмертно – званий Героя России, Героя ЛНР и Героя ДНР. Сообщается, что также он получил особую награду – платиновую звезду «ЧВК Вагнера».