Снимают полную стоимость: петербуржцы не могут воспользоваться пересадочным тарифом

В Петербурге 1 июня будет дан старт второму этапу новой модели транспортного обслуживания (НМТО). Но жители города в социальных сетях до сих пор возмущаются недочетами первого.
 
В комментариях, оставленных на странице Комитета по транспорту в соцсети «Вконтакте», они сообщают о сбоях в работе пересадочного тарифа «60 минут». Из-за этого горожане вынуждены платить за проезд обычную, а не льготную стоимость. Также недовольство пассажиров вызывает неработающее оборудование в салонах автобусов.
Снимают полную стоимость: петербуржцы не могут воспользоваться пересадочным тарифом

Вызывают нарекания необорудованные или вовсе отсутствующие остановки наземного транспорта, поэтому петербуржцы вынуждены ждать автобусы в непогоду без укрытия. К тому же нет информации о новых маршрутах городского транспорта.
Жители возмущены и тем, что в Смольном избавились от маршруток, причем заменить их полноценно на новые не смогли. Из-за этого многим пассажирам, особенно из отдаленных районов, стало гораздо сложнее добираться до работы и других важных пунктов. 
 
На призывы горожан губернатор Петербурга Александр Беглов и его подчиненные не реагируют. Есть большая вероятность, что со стартом второго этапа НМТО все недоработки чиновников усугубятся - с 1 июня будут отменен еще ряд коммерческих маршрутов.