«ПолитБрокер» отметил снижение рейтинга Беглова на фоне управленческих провалов

Рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова продолжает стабильно падать уже вторую неделю. Об этом сообщил Telegram-канал «ПолитБрокер». По мнению авторов портала, причиной стали провалы Беглова и безуспешные попытки их оправдать.

Наибольшую критику от жителей города Александр Беглов получает из-за плохо организованной коммунальной сферы. В частности, с начала зимы коммунальщики не могут справиться с гололедом на дорогах и тротуарах, из-за чего многие горожане получают травмы. Также Смольным не налажена система вывоза отходов, во дворах образовались мусорные свалки и появились крысы.

С критикой в адрес администрации Александра Беглова выступали и известные деятели культуры. Например, петербургский музыкант Сергей Шнуров выпустил клип, в котором в резкой форме выразил недовольство уровнем организации и контроля за важными сферами в жизни города. Данное видео вызвало мгновенный отклик у горожан.

В попытке снизить градус общественного недовольства работой городских властей губернатор провел встречу с деятелями культуры. В ходе мероприятия Беглов заявил, что на данный момент против него якобы развернулась проплаченная компания с целью антипиара. Он заверил всех, что начатые им реформы будут доведены до конца.

Однако горожане скептически отнеслись к подобным заявлениям градоначальника. Многие аналитики отмечают, что Александру Беглову необходимо было обсуждать насущные проблемы города не с руководством театров и музеев, а с профильными ведомствами и экспертами.

Ранее губернатор назвал «лоскутное одеяло ведомственной принадлежности» одной из причин плохой уборки снега. При этом еще осенью Беглов заявлял, что в Смольном сделали выводы после снежной зимы 2019 года и в этот раз горожане не столкнутся со снежными завалами.

Не сработали и оправдания мусорного коллапса, который произошел в городе после старта мусорной реформы. Губернатор заявил, что городу необходимо было избавиться от криминальных структур в мусорной сфере.