Бездействие Смольного в вопросе уборки сосулек возмутило петербуржцев

Ситуация с сосульками в Петербурге может обостриться из-за грядущего потепления. Жители Северной столицы опасаются, что плюсовая температура приведет к обрушению ледяных глыб с крыш и фасадов домов.
 
Смольный не позаботился об уборке снега и льда. Несмотря на случаи травматизма, захлестнувшие Петербург этой зимой, немало крыш так и остались неочищенными.
 
Горожане беспокоятся, что ледяные глыбы вновь начнут падать из-за потепления. На портале «Наш Санкт-Петербург» размещено множество жалоб на опасные для жизни сосульки.
 
Обращения поступают из Адмиралтейского, Красногвардейского, Центрального и Пушкинского районов. В одном из них говорится, что внушительная наледь образовалась на улице Ломоносова, 66. Каждый день вдоль этого дома проходят сотни детей.
 
«Висит огромная сосулька!!! Сотни детей идут по этому тротуару в детский сад и школу N 206!!» — возмущается петербурженка в своей жалобе на городском портале.
 
Губернатор Северной столицы Александр Беглов заявлял о готовности города к зиме, однако горожане уже получили травмы разной степени тяжести. Одна из пострадавших до сих пор находится в коме после падения куска льда во время оттепели.