Сергей Казанков отреагировал на обвинения от главы Марий Эл Евстифеева в эфире «России 24»

Во время прямой линии руководитель республики позволил себе провести антиагитацию против своих оппонентов на выборы в Госдуму РФ.
 
Йошкар-Ола, 14 сентября. Громкий факт использования административного ресурса для пропаганды зарегистрировали в Марий Эл. Там глава республики Александр Евстифеев на прямой линии на федеральном телеканале принялся критиковать своих оппонентов на выборах в Государственную думу и призвал жителей не голосовать за них. Про себя Евстифеев, который тоже является кандидатом в ГД РФ, ничего не сказал.
 
На критику отреагировал Сергей Казанков, депутат Госдумы РФ от Марий Эл. Его обвинили в том, что он не участвует в решении проблем жителей региона и не занимается пополнением бюджета. На что политик рассказал, где можно изучить его работу в этом направлении. И подчеркнул, что все его действия, направленные на благополучие Марий Эл, задокументированы. Некоторые документы есть в свободном доступе на сайте Госдумы РФ.
 
- Государственная дума принимает бюджет, она же его рассматривает. Когда я голосую за его расширение и против уменьшения, это все регистрируется. База прозрачная. Я писал обращения Дитриху, предыдущему министру транспорта, теперешнему Савельеву, писал Мишустину, Медведеву, о необходимости увеличения финансирования Марий Эл. Обращения регистрируются, есть стенограммы диалогов с этими людьми. То есть это все документально подтверждается, - отметил Сергей Казанков.
 
Главе Марий Эл Евстифееву Казанков передал самые частые вопросы жителей республики и попросил на них ответить. Например, почему ветеранам и сиротам не выдается положенное по закону жилье. Получается, что в этом случае российские законы не работают. Также, почему минимальная заработная плата в вакансиях педагогов не соответствует указам президента РФ Владимира Путина. Она явно должна быть выше.
 
Также к главе Марий Эл появляются вопросы, когда из региона уходит бизнес. Закрыт нефтеперерабатывающий завод, недавно закрылся судоремонтный завод Бутякова. Все это уменьшает количество рабочих мест в регионе, где на них высокий спрос. Несмотря на это, в республики пытаются снести часть крупного совхоза «Звениговский» через суд. 
 
Это еще потери рабочих мест. А глава Марий Эл Александр Евстифеев в эфире федерального телеканала занимается тем, что критикует своих оппонентов на выборах.

Казанков призвал Евстифеева заниматься своей работой, оценку деятельности депутатов и руководителям будут давать избиратели. И сделают они это на выборах в Государственную думу России 19 сентября 2021 года.