Курс ЦБ на 20.10 · Федеральные новости и экономика$ 82,85€ 93,23¥ 12,39
Вторник, 20 октября 2026
Дзен 18+
Общество 14.10.2019, 15:12

Перечень московского долгостроя сократился на семь объектов

© Pixabay.com
Как сообщили РИА LIVE24 в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, за три прошедшие три квартала этого года семь объектов исключили из списка незавершенного строительства. Все они расположены в Центральном административном округе столицы.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, на пяти объектах возобновили работы, по одному обеспечили ввод в эксплуатацию, еще один исключили, так как там изменили вид работ на капремонт.

- Оперативная группа по ликвидации объектов незавершенного строительства с 2011 года выявила на территории ЦАО 220 объектов долгостроя, - рассказал руководитель департамента. – В то же время на сегодняшний день из перечня долгостроев исключили 181 объект: 40 – ввели в эксплуатацию, на 78 – возобновили работы, 63 участка благоустроили. По 39 объектам работа продолжают.

Сергей Левкин также отметил, что видит в качестве главной задачи городской власти ликвидацию всех старых долгостроев и блокировку процесса появления новых.

- Мы очень тщательно следим за ходом реализации проектов, как городских, так и инвестиционных, - объяснил он. - Площадки, на которых строительство не ведется больше двух лет, дополнительно включают в перечень, и уже по ним начинают системную работу.

Сокращение московских объектов незавершенного строительства организовали в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Перечни долгостроев актуализируются каждый год.
Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Читайте также