Люди в масках напали на кандидата в депутаты от КПРФ в КЧР Ивана Колесникова

Черкесск, 30 августа. В Черкесске совершено вооруженное нападение на кандидата в депутаты Народного Собрания КЧР от КПРФ Ивана Колесникова. Неизвестные в масках ворвались в его дом, который находится на улице Демиденко, 138. Это произошло ранним утром в пятницу. Известно, что это были мужчины с оружием и без опознавательных знаков правоохранительных органов.

- Я сейчас нахожусь на месте происшествия. Вооруженные люди удерживают Ивана Колесникова и проводят обыски в его жилье. Никаких документов на проведение следственных действий они не предоставляют, - сообщил РИА «Регион online» юрист партии КПРФ Дамир Муллин.

Между тем, Главное Управление МВД по Карачаево-Черкесской республике официально заявило, что люди, которые ворвались в дом политика, не являются силовиками. В пресс-службе республиканской полиции сообщили, что у правоохранителей нет данных о проведении обысков и других следственных действий в отношении Ивана Колесникова.

Между тем, по закону следственные действия в отношении кандидата в депутаты могут проводиться только с разрешения прокурора. Однако, в надзорном ведомстве заявили об отсутствии в отношении Колесникова каких-либо санкций. По факту инцидента сотрудники ведомства начали проверку.