Совфед солидарен с мэрией Москвы по вопросу отказа «оппозиции» в проведении митинга - сенатор Джабаров

Представители Совета Федерации РФ прокомментировали решение мэрии Москвы не согласовывать очередную акцию в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Сенатор Владимир Джабаров уверен, что отказ был вполне обоснован и логичен.

Как известно, московская мэрия не согласовала очередную «прогулку по столице», анонсированную «независимыми» кандидатами.

По данным издания «Век», изначально подопечные скандального блогера Алексея Навального заявили, что шествие единомышленников состоится 17 августа. Однако, опираясь на опыт предыдущих акций 27 июля и 3 августа, власти решили запретить провокаторам устраивать беспредел. Ни для кого не секрет, что единственная цель таких сходок – массовые беспорядки и создание красивой картинки для западных СМИ.

Член Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с журналистом издания «Слово и дело» пояснил, что такого решения и следовало ожидать. Ведь основанием для отказа Навальному и его соратникам послужила вполне понятная причина.

Совфед солидарен с мэрией Москвы по вопросу отказа «оппозиции» в проведении митинга - сенатор Джабаров


Сенатор добавил, что правоохранительные органы в любом случае должны действовать в соответствии со своими полномочиями и жестко пресекать агрессию провокаторов.



Напомним, за последние месяцы «оппозиция» провела уже более 8 митингов. Из них согласованных – только два. Так, 10 августа состоялась акция, которая больше напоминала масштабный фестиваль. А все из-за того, что для создания эффекта массовости «либералы» пригласили популярных рэперов и известные музыкальные коллективы.

Навальнисты рассчитывали, что на проспекте Сахарова соберется порядка 100 тысяч человек. Однако ожидания не оправдались. По примерным подсчетам, лишь 15-20 тысяч горожан и приезжих вышли потусоваться и поглазеть на любимых исполнителей. Закончился протест уже традиционными беспорядками. Важно отметить, что полиция при этом вела себя крайне профессионально.

Источник материала - Wek.ru