Промсвязьбанк проведет уроки грамотности по всей России

Промсвязьбанк сообщил о партнерстве с организаторами Недели финансовой грамотности. Масштабное мероприятие пройдет по всей России с 17 по 24 апреля. Его участниками смогут стать ученики и студенты, заинтересованные в получении знаний в сфере финансов.

Сотрудники ПСБ проведут лекции и уроки по финансовой грамотности в 12 регионах страны, а также в Санкт-Петербурге и Москве. К проекту были привлечены многие крупные вузы, студенты и преподаватели которых смогут принять непосредственное участие в конференциях и открытых встречах.

Важным событием в ходе Недели финансовой грамотности станет квест под названием «С финансами на ТЫ». Его проведут на ВДНХ на площадке Технограда. 22 апреля все желающие смогут прослушать лекции от представителей Промсвязьбанка и поучаствовать в различных мероприятиях. Все уроки были специально адаптированы под реальные случаи из жизни, что позволит донести информацию даже до младших школьников. ПСБ специально для мероприятий выпустил Финансовый букварь, в котором детально расписаны основные понятия, дополненные доступными для понимания комментариями.

Также Неделя финансовой грамотности будет включать в себя мероприятия от движения «Юнармия». Его члены вместе с представителями команды ПСБ проведут игры и квесты. Специалисты примут участие в мероприятиях в Нижнем Новгороде, Москве, Самаре и Томске.

Одним из основных приоритетов в рамках проекта для Промсвязьбанка является финансовая грамотность населения. В минувшем году финансовая организация заключила соглашение с Минобороны о проведении обучающих мероприятий для военнослужащих. Специально для этого был разработан материал для лекций, которые проводятся непосредственно самими представителями банка.

Ознакомиться с расписанием мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности и узнать другие подробности проекта можно на его официальном сайте вашифинансы.рф.