Промсвязьбанк запустит пилотный сервис открытия счета и регистрации бизнеса онлайн

Промсвязьбанк является финансовым учреждением, которое предоставляет широкую линейку накопительных счетов и вкладов на разные суммы и сроки для частных лиц. Для предпринимателей банк намерен запустить пилотный сервис, предусматривающий открытие счета и регистрацию нового бизнеса онлайн.

Разрабатываемый сервис облегчит участь предпринимателей, которые приняли решение об открытии бизнеса. Теперь новым клиентам Промсвязьбанка не понадобится много раз посещать офис банка и различные государственные структуры. Достаточно иметь компьютер и доступ в интернет.

Новые клиенты могут войти на сайт финансового учреждения и зарегистрироваться в личном кабинете. При этом, необходимо написать свои персональные данные. Также предприниматели должны обзавестись электронной подписью, но для ее активации придется посетить офис Промсвязьбанка или назначить личную встречу с сотрудником учреждения. Подписать готовые документы можно онлайн, отправив после в соответствующий регистрирующий орган.

Когда бизнес нового клиента будет зарегистрирован, он может зайти в личный кабинет и ознакомиться с программами обслуживания банка. Кроме этого, предпринимателю необходимо подписать документы с помощью электронной подписи, в которых обозначено открытие счета. Их отправка в банк возможна в режиме онлайн. Счет новому клиенту сотрудники откроют в течение дня без его личного присутствия.

Сервисом банка, который работает в пилотном режиме, на данный момент пользуются жители столицы, Екатеринбурга, Ярославля и Вологды.