«Датский квартал» появится в подмосковных Мытищах

В Московской области развернулось строительство нового жилого комплекса. Современное жилье здесь возведет известный в России застройщик ФСК «Лидер», инвестировавший в проект порядка 20 миллиардов рублей, об этом информирует сетевое издание «Вести Подмосковья».

Жилой комплекс «Датский квартал» появится всего в километре от МКАД на территории городского округа Мытищи. Уже сейчас на месте стартовали работы по строительству одного из корпусов. Кстати, всего жилых домов в «Датском квартале» будет пять. Все они будут разной высотности – от 9 до 22 этажей.

В целом на возведение всего квартала застройщик «закладывает» пять очередей. В рамках первой построить в 2021 году планируется жилой комплекс на 1035 квартир со своим подземным паркингом.

«Датский квартал» также получит и развитую социальную и коммерческую инфраструктуру. Для самых маленьких жителей нового современного жилого комплекса предусмотрено два детских сада, дети постарше получат школу. Кроме того, в рамках ЖК будут работать медицинский центр, кафе, магазины и другие необходимое объекты.