Агентство RAEX объявило о повышении рейтинга «Промсвязьбанка»

Как говорится в пресс-релизе агентства RAEX (Эксперт РА), рейтинг «Промсвязьбанка» был повышен до отметки «ruA-». При этом прогноз по рейтингу улучшен до «Стабильного».

Повышение оценки со стороны экспертов связано с тем, что в ПСБ прошли несколько серьезных позитивных изменений. Во-первых, с баланса банка были списаны несколько проблемных активов, ну а во-вторых, в достаточных объемах проведена докапитализация. На данный момент финансовое учреждение имеет сильные рыночные позиции на федеральном уровне и высокий запас балансовой ликвидности. При этом одним из важнейших плюсов считается переход финансового учреждения в собственность «Росимущества», что дает возможность банку рассчитывать на необходимую помощь со стороны государства.

«Повышение рейтинга объективно отражает высокие рыночные позиции банка, сильную позицию по капиталу и значительный уровень ликвидности, которые позволят в ближайшем будущем нарастить кредитный портфель и повысить уровень внутренней генерации капитала», - комментирует Евгений Смирнов, занимающий позицию главного финансового директора «Промсвязьбанка».

По словам Смирнова, банк будет продолжать работать, как для частных клиентов, так и для юридических лиц из числа малого и среднего бизнеса. Также в банке планируются осуществлять деятельность и в новых направлениях.

С полным текстом пресс-релиза RAEX (Эксперт РА) по ПСБ можно ознакомиться по ссылке.