Приобретение активов банка «Советский» помогло МКБ выйти за пределы Москвы

Согласно заявлению официального представительства МКБ, банк открыл 28 новых отделений в 16 городах России, тем самым, расширив свое присутствие во многих регионах страны, и сделав свои услуги еще более доступными.

17 июля текущего года открылись 28 офисов во многих городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Воронеже, Мурманске, Калининграде, Ярославле, Твери, Архангельске и др. Как сообщается в заявлении, в новых отделениях будут осуществляться все виды банковских операций, как корпоративным клиентам, так и частным физическим и юридическим лицам.

Согласно информации, предоставленной информагентством РИА Новости, Московскому кредитному банку пришлось закрыть свои отделения в восьми регионах России после 2009 года. При этом основная финансовая деятельность МКБ акцентировалась на столице и Московском регионе.

В начале июля появилась информация о приобретении МКБ на конкурсных основаниях активов и имущества финучреждения «Советский», у которого Центральный Банк отозвал лицензию. При этом МОБ взял на себя обязательства приступить к осуществлению обслуживания бывших вкладчиков банка «Советский» не позднее 17 числа текущего месяца.

РИА Рейтинг предоставил информацию о том, что в данное время МКБ занимает 7 позицию в списке банковской системе РФ с активами в почти 2 триллиона руб. Банк Романа Авдеева начал свою деятельность в 1992 году и имеет сейчас 102 офиса.