Московский Кредитный банк запустил сервис Apple Pay для владельцев дебетовых и кредитных карт

У клиентов Московского Кредитного банка появилась возможность использования сервиса Apple Pay при оплате покупок. Эта опция, как сообщает «Соловей.Инфо», облегчит и существенно ускорит даже оплату заказов в Интернете. Представители МКБ, основным владельцем которого является бизнесмен Роман Авдеев, утверждают, что операция будет проводиться с помощью одного лишь касания к датчику, установленного на устройстве компании Apple. Это значит, что если при выходе из дома человек забудет банковскую карту, то он все равно может совершать покупки с помощью своего мобильного устройства.

Сначала нужно присоединить дебетовую или кредитную карту МКБ к сервису Apple Pay, а сделать это можно через приложение Wallet. После настройки всех необходимых параметров система сможет использовать смартфон, смарт-часы или другой девайс для оплаты товаров и услуг. Подтверждать оплату пользователь сможет с помощью прикосновения или взгляда, используя датчики Touch ID и Face ID.

Безопасность сервиса Apple Pay обеспечивается надежным шифрованием данных с использованием ключей. Интересно, что номер банковской карты при синхронизации с устройством нигде не сохраняется, ей просто присваивают уникальный код и предоставляют учетную запись. Когда пользователь начинает проводить какие-либо транзакции, то для каждой из них применяется одноразовый ключ безопасности.

Несмотря на всю выгоду Apple Pay, воспользоваться сервисом смогут люди, которые используют более новые девайсы Apple. Если говорить об iPhone, то здесь речь идет о моделях 6,7,8, SE и X. Также стоит выделить устройства MacBook Pro, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и другие современные портативные девайсы «яблочного» бренда.

Те, кто подключит к сервису Apple Pay свою первую карту МКБ, смогут получить от компании 500 бонусных баллов по программе МКБ Бонус.

Подробнее про Apple Pay: https://mkb.ru/personal/cards/apple-pay