Лжеполицейские-вымогатели задержаны в Краснодаре

Благодаря неравнодушию жительницы Краснодара поймана и ликвидирована банда лжеполицейских.

Представляясь сотрудниками разных структур, они вымогали у жертв деньги, потерпевшие, уверенные в том, что перед ними полицейские, в настоящие правоохранительные органы не обращались, платя дань бандитам.

Женщина сняла на камеру мобильного, как в машину силой сажают и увозят мужчину. Она обратилась к сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленников задержали, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

У них изъяли оружие, фальшивые удостоверения сотрудников различных силовых структур и деньги.

Юрист компании «АльфаСтратегия» Александр Васильев отметил, что в 90-е годы преступления со стороны сотрудников органов были частым явлением, и, видимо, память об этом заставляла жертвы «лжеполицейских» молчать и платить им деньги.

Александр Васильев подчеркнул: неважно, кто вымогает – обычный бандит или облеченный властью человек, он должен нести наказание.

Если гражданин подвергся вымогательству и опасается, то его будут преследовать и мстить, он может обращаться к адвокатам.

Специалисты помогут оперативно решить проблему и найти помощь в лице правоохранительных органов и применить необходимые рычаги для решения вопроса.