На Украине получил распространение фейк о бегстве российских бизнесменов в Киев

«Росбалт» информирует о том, что украинские СМИ в массовом порядке растиражировали новость, в которой просматриваются признаки откровенной «заказухи».

Речь идет о впервые опубликованном на официальном портале «Правого сектора» фейке, из которого следует, что все больше представителей российского бизнес-сегмента всерьез задумывается над тем, чтобы уехать на ПМЖ в Киев.


 По сути, можно говорить о том, что теряющие под ногами почву украинские экстремисты попытались в очередной раз сделать себе рейтинг. Причем сделать его на заказной публикации, героем которой невольно стал российский предприниматель — председатель совета банка БКФ Ольга Миримская. На сайте «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация) появилась благодарность в ее адрес, якобы за то, что она «поддерживает украинских экстремистов». Откровенный фейк был использован в качестве главного информационного повода для написания статьи о бегстве бизнесменов о России и их переезде на ПМЖ в Киев.


 В БКФ назвали эту новость вымыслом, направленным на порчу деловой репутации Ольги Миримской, а также подчеркнули, что в сентябре открывается новое отделение банка в Ростове-на-Дону и планируется увеличение капитала на 150 млн. руб., так что ни о каком переезде его руководителей и владельца куда бы то ни было не может быть речи.