Минздрав РФ: мы изучим опрос ОНФ по лекарственному обеспечению в регионах

По сообщениям пресс-службы отечественного Минздрава, в ведомство поступило немало вопросов, касающихся проведенного Общероссийским народным фронтом опроса по лекарственному обеспечению в субъектах Российской Федерации.

Сообщается, что в Минздраве была сформирована рабочая группа, состоящая из сотрудников ведомства и представителей ОНФ. Также функционирует совет пациентских организаций, но ни один из этих органов пока не получил возможности ознакомиться с означенным докладом. Пресс-служба Минздрава акцентирует внимание на том, что ведомство готово тщательно изучить доклад в случае его поступления. В то же время каждый выявленный случай отказа в предоставлении лекарств или каких-то проволочек в их выдаче будет подвергнут скрупулезному анализу.

В сообщении пресс-служба Минздрава подчеркивает факт того, что ныне вопросами лекарственного обеспечения главным образом ведают именно российские регионы. Отмечается, что проведенная сотрудниками Росздравнадзора проверка позволяет сказать о том, что по большей части проблемы с обеспечением лежат в организационной плоскости.