Московский ДПИООС готовится к проведению Климатического форума городов России

Отечественные СМИ информируют о том, что 21 и 22 августа на территории столичного ЦВЗ «Манеж» запланировано проведение Климатического Форума городов Российской Федерации. Его организацией занимается московский ДПИООС.

В программу мероприятия, кроме двух дней деловой программы с российскими и западными экспертами, войдут выставка и открытый лекторий «Мировые светила говорят о климате, экологии и урбанистике будущего» (в его рамках перед аудиторией выступит датский урбанист Ян Гейл).

Отмечается, что ключевую идею выставочной программы Форума составляет презентация так называемого ГОРОДА БУДУЩЕГО. В его состав входят широкие, облагороженные улицы, умные инфраструктурные и информационные решения, инновационные энергосберегающие технологии и все возможности для жизни, образования, работы и отдыха в условиях климатической стабильности городской среды.

Вход на мероприятие — свободный. Платить за участие в сессиях деловой программы не нужно. Единственное — необходимо пройти регистрацию на сайтах: www.climate-forum.ru и климатическийфорум.рф. Там же можно ознакомиться с программой Форума.