«Альянс Зеленых»: реформа отрасли обращения с отходами должна быть под контролем

Как пишут СМИ РФ, 30 мая Сколково приняло на своей площадке международную конференцию «Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественный опыт ресурсосбережения».

На нее приехали делегаты лидирующих компаний мира в сегменте переработки и утилизации отходов. Это американцы Bulk Handling Systems, немцы Alba Group, французы KNIM Group, финская компания SET Group. В мероприятии приняли участие отечественные бизнесмены и главы органов исполнительной власти.


 Во время мероприятия актуальную инициативу выдвинул глава «Альянса Зеленых» Александр Закондырин. Он предложил создать общественно-экспертный совет при каждом региональном операторе и установить эффективные механизмы общественного контроля за ходом реформы отрасли обращения с отходами. По словам политика, крайне важно активно информировать население о ходе реформы, ведь подавляющее большинство наших граждан не имеет о ней никакого представления, и не понимает ее сути. Именно поэтому они будут удивлены введением в 2019 г. новой строчки в платежке ЖКУ.