Накануне выборов в Люберцах создается карта развития

Как пишет пресс-служба администрации Люберецкого городского округа, 15 марта на восьми площадках городского округа Люберцы в Подмосковье прошли общественные форумы «Объединенным Люберцам — новое качество жизни».

Они были посвящены разработке дорожной карты развития объединенной территории. Стоит напомнить, что в конце 2017 г. пять поселений Люберецкого района были преобразованы в единый г.о. Люберцы, состав нового Совета депутатов изберут 26 марта. Отмечается, что не всем местным жителям пришлось по душе данное преобразование. В связи с этим впервые люди с активной гражданской позицией получили возможность принять равное с политиками, «общественниками», главами администраций поселений участие в стратегическом планировании. Также люди смогли выдвинуть ряд инициатив и обсудить их с другими участниками. Все инициативы в итоге были занесены в меморандум форума.


Общественные форумы состоялись под патронажем специалистов из Сколково. Для организации работы была избрана методика рапид-форсайт — «быстрый взгляд в будущее», предполагающая разработку «карты будущего» на основе определения угроз и возможностей для развития инициатив. Карты на среднесрочную перспективу строились по темам «Комфортная среда» и «Человеческий потенциал».