Пьяный пациент зарезал собутыльника в больнице

В Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 68-летнего мужчины.

Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,  повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия в дневное время 08 марта 2017 года в одной из палат спецкорпуса ОБСУСО Кинешемский ПНИ «Новинки» после употребления  спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из мужчин взял у себя в тумбочке нож, подошел к кровати, на которой находился потерпевший и нанес ему один удар в область шеи. Потерпевший был доставлен в хирургическое отделение ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», где через некоторое время скончался. Причиной его смерти явилась колото-резаная рана шеи, сопровождавшаяся внутренним кровотечением и сдавливанием излившейся крови органов дыхания.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления СК России по Ивановской области.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления – уроженец д.Богот Кинешемского района Ивановской области, 1955 года рождения, пенсионер, ранее неоднократно судим, в том числе дважды за совершение убийства,  задержан. От него получена явка с повинной. В ближайшее время следователем СУ СК России по Ивановской области запланировано обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.