Глава UMH group получил награду из рук Валентины Матвиенко

Известному украинскому медиамагнату и главе холдинга UMH group Борису Ложкину была вручена почетная грамота Совета Федераций за работу, проделанную для развития свободных и независимых СМИ.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко торжественно вручила известному медиамагнату из Украины Борису Ложкину почетную грамоту Совета Федерации, отметив таким образом вклад известного украинского медиаменеджера, основавшего и возглавившего медиахолдинг UMH group, в дело развития свободных и независимых средств массовой информации, а также содействие укреплению дружественных отношений России и Украины.


 


«Борис Ложкин руководит издательским домом, который работает с российскими медиа. Я хочу сказать, чтобы реализовывать такой проект, надо быть большим профессионалом и другом России, и понимать, какую важную миссию он выполняет», — прокомментировала награждение Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федераций отметила, насколько важно для народов Украины и России сохранять хорошее взаимодействие, а деятельность медиахолдинга Бориса Ложкина помогает налаживать обмен мнениями, взаимное культурное обогащение двух братских народов, содействует развитию русского языка на Украине и т.д. Валентина Матвиенко считает, что издательский дом, возглавляемый Ложкиным и представляющий российские медиа, существенно влияет на подобные процессы. Отметила глава Совета Федерации высокий профессионализм этого медиаменеджера.


 


Борис Ложкин возглавляет UMH group уже более двух десятилетий и широко известен в сфере медиабизнеса. Успешный проект начался в 1994 году с появлением еженедельника «Теленеделя». На базе этого издания в дальнейшем происходило развитие международной группы UMH, которая согласно оценкам «РБК. Рейтинги», состоит в топ-15 крупнейших медиа-компаний постсоветского пространства. Сегодня в ведении холдинга находятся такие популярные издания и ресурсы как Forbes, Корреспондент, Vogue, Фокус, Теленеделя, bigmir.net, i.ua, football.ua, Ретро FM, Europa Plus, Авторадио, Наше радио, Комсомольская правда в Украине, Аргументы и Факты в Украине, Совершенно Секретно в Украине и и т.д. Борис Ложкин входит в состав правления Всемирной Ассоциации Издателей WAN-IFRA. Именно по его инициативе в Киеве был проведен 64 Всемирный газетный конгресс (WAN-IFRA). Борис Ложкин известен как лауреат премий «Человек года-2003» в номинации «Предприниматель года», а также «Лучший медиа-менеджер России – 2008». Он стал победителем национального этапа Международного конкурса «Предприниматель года - 2008».


 


Источник: http://www.kp.ru/online/news/1487861/