Выступление Игоря Ашурбейли запомнилось всем участникам II конференции ВЭС ВКС

20 декабря в столичном «Марриотт Москва Гранд-отеле» состоялась II научно-техническая конференция ВЭС ВКС на тему: «Воздушно-космическая сфера как фактор взаимной безопасности».

 Помимо ученых в ней приняли участие эксперты в ОПК РФ и военные. Президиум конференции возглавил российский профессор Игорь Ашурбейли. О проведении этого мероприятия сообщил его официальный сайт.


В рамках своего выступления Игорь Ашурбейли напомнил, что в 2015 году ВЭС ВКС получил специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН, и ныне представляет отечественную науку за рубежом. Спикер также подчеркнул, что в октябре уходящего года им было объявлено о создании первого в истории космического государства Асгардия. Планируется, что в рамках реализации этого проекта будет создана спутниковая группировка из четырех уровней, чье предназначение будет заключаться в защите Земли.


Во время мероприятия выступило семь докладчиков, представивших новые глобальные проекты на профильную тематику мероприятия. С текстом каждого из докладов можно будет впоследствии ознакомиться в четвертом номере выпускаемого под патронажем ВЭС ВКС журнала «Воздушно-космическая сфера».