Люберецкий чиновник Бакшин попался на взятке

По сообщениям РБК, в Люберецком районе Подмосковья разгорается скандал вокруг противоречивой персоны директора МУП «Реклама» Сергея Бакшина.

Чиновник во вторник 6 декабря был задержан. А уже 7 декабря стал известен текст обращения в Генпрокуратуру и СКР рекламного оператора «ДНА Медиа». Последний заподозрил г-на Бакшина в недобросовестности, ведь 21 октября МУП «Реклама» провела рекламный конкурс на размещение наружной рекламы в центральном районе Люберец, сознательно не оповестив об этом дюжину крупных рекламных операторов Подмосковья. Оскорбленные таким отношением «рекламщики» 2 декабря направили письмо губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой отменить итоги прошедших торгов. А уже 7 декабря свой ход сделала компания «ДНА Медиа».


В ходе проверки СКР установил, что Сергей Бакшин 21 сентября был пойман с поличным в момент передачи ему взятки гендиректором ООО «Чистый город» Александром Кабацким. Тот предварительно оповестил следователей о вымогательстве, и те проконтролировали, как Кабацкий передает Бакшину ноутбук и лазерный принтер (общая стоимость — 155500 рублей) за то, что МУП «Реклама» оставит в покое рекламные конструкции «Чистого города». Интересно, что Бакшина в итоге почему-то отпустили. Неизвестно, как завершится дело и сейчас ведь по информации РБК, прокуратура по какой-то причине не поддержит просьбу отправить вымогателя в изолятор.