Звеньями одной цепи могут быть аресты Шакро и Захарченко

 У замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко при обыске было обнаружено 8,5 млрд рублей.

Затем в швейцарских банках на счетах его семьи всплыли еще 300 миллионов евро.


Откуда у Захарченко средства, сопоставимые с бюджетом небольшой страны? Таким вопросом задается следствие.


Тут стоит вспомнить взятие под стражу вора в законе Шакро Молодого.


Следствие, по некоторым данным, установило связь между полковником Захарченко и подругой криминального «авторитета», дизайнером Фатимой Мисиковой. Есть мнение, что замначальника антикоррупционного главка МВД помог ей скрыться.


Сейчас следователи активно изучают окружение Шакро и Захарченко.


Мисикова, возможно, стала роковой женщиной как для вора в законе, так и для силовика.


Напомним, что ссора дизайнера и владелицы элитного ресторана Elements Жанны Ким обернулась перестрелкой на Рочдельской улице.


Расследование показало, что за Мисиковой стоит Шакро Молодой. Установлено, что криминальный генерал был напрямую связан с высокопоставленными сотрудниками СК России, которых и задержали вместе «авторитетом».


Они причастны к получению денег от Шакро за освобождение Итальянца, который был делегирован для «наезда» на ресторан Жанны Ким.


Тогда, были арестованы замначальника Главного следственного управления СК России по Москве генерал Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СК России Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.


После этого в отставку был отправлен первый заместитель начальника Управления собственной безопасности ФСБ генерал Олег Феоктистов. Он водил дружбу с арестованным Максименко, что стоило силовику должности.


Эксперты отмечают, что до 10% основных сверхприбыльных отраслей бизнеса имели отношение к Шакро-младшему и его окружению. Поэтому, эхо его ареста отразится на российском бизнес-сообществе. А, следователи, распутывающие хитрую паутину переплетений контактов Шакро-младшего, еще обратят внимание на его старых друзей и их непрозрачный бизнес, который скрыт в офшорах.


Наша версия