Из-за шутки о Гурцкой Милонов потребовал проверить «Лентач» на экстремизм

 Скандальный питерский депутат Виталий Милонов направил обращение в Роскомнадзор и Генпрокуратуру с просьбой проверить популярное сообщество «Лентач» на предмет экстремистской деятельности.

 Недовольство народного избранника вызвала серия публикаций «ВКонтакте» о деятельности госорганов власти, а также о политиках и общественных деятелях.


 Последней каплей стала размещенное  в качестве иллюстрации к новости о предложении разрешить инвалидам сдавать на права экстерном фото певицы и правозащитницы Дианы Гурцкой с оскорбительной подписью.


«Из неформального сообщества в социальной сети эта группа превратилась в инструмент по разжиганию социальной и иной розни к различным группам граждан», - сообщает Милонов «Известиям».


 «Создается впечатление, что «Лентач» становится инструментом политической борьбы с действующей властью в угоду интересам врагов нашей страны. Особенно отвратительны методы их работы — они не брезгуют откровенными оскорблениями, издевательством над физическими недостатками людей, унижением и умалением человеческого достоинства», - добавил депутат.


 Отметим, что на новости от «Лентача» в соцсети «ВКонтакте» подписаны почти 800 тысяч человек.