Курс ЦБ на 22.10 · Федеральные новости и экономика$ 81,97 ▼€ 91,93 ▼¥ 12,28 ▼
Четверг, 22 октября 2026
Дзен 18+
Культура 07.02.2024, 13:46

«Удар судьбы» постигнет Театр на Васильевском

© teatrvo.ru
На Камерной сцене Театра на Васильевском 17 и 18 февраля ожидается премьера спектакля «Удар судьбы», созданного по пьесе Алексея Житковского «Железный всадник».

На IV Театральном фестивале LOFT в мае прошлого года показали эскиз будущей постановки. Спектакль Арсения Мыцыка сохранил притчевость, характерную для самой пьесы. Он создан в трагикомическом жанре. Сам драматург свое произведение называет «Историей одной тренировки». Его работы наполнены утонченной сатирой и всегда изысканно метафоричны.

События разворачиваются на занятии по восточным единоборствам в один вечер. На тренировке впервые встретились учитель и ученик. Арсений Мыцык считает свое произведение историей о сложном поиске себя и своего пути. Отметим, что «Железный всадник» стал финалистом международного конкурса пьес русскоязычных драматургов «Большая Ремарка-2023».

К слову, с гастролями в Санкт-Петербург приедет столичный театр «Практика». С 26 февраля по 10 марта он покажет 5 спектаклей.

Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Цензуры.Нет в соцсетяхTelegramВКонтактеДзен
Читайте также