В Президентской библиотеке расскажут о семейных ценностях Пушкиных

Конференция-вебинар «День памяти А.С. Пушкина в Президентской библиотеке» состоится 9 февраля в 10 часов.

Ежегодное мероприятие в этот раз приурочено к 225-летию со дня рождения поэта. Посетителям расскажут о семейных ценностях Пушкиных. Их дворянский род считается в России одним из древнейших. Корни генеалогического древа Пушкина уходят в средневековую Русь. В настоящее время потомки великого поэта живут почти на всех континентах. Свыше 200 представителей рода объединяет сейчас семейное древо Пушкиных. Это 58 ветвей и разных фамилий.

Целью конференции-вебинара является содействие сохранению и изучению исторического опыта формирования духовно-нравственных ценностей. Еще одна задача – это продвижение информационных ресурсов, документальных источников и объектов культурного наследия из Всероссийского музея А.С. Пушкина и фонда Президентской библиотеки.

Конференция призвана отразить семейные ценности нескольких поколений Пушкиных. Принять участие в ней может любой желающий. Отметим, что Дом Ученых «заметет» Свиридовым и Пушкиным.