В Петербурге пройдут «Чеховские дни»

VII Ежегодный городской фестиваль «Чеховские дни» состоится в Санкт-Петербурге с 26 по 30 января.

Его организовала Библиотечная система Фрунзенского района. Фестиваль в 2024 году откроется выставкой «"Там хорошо, где нас нет…". Чехов в письмах и записных книжках». Экспозиция приоткроет тайно того, как из кратких заметок появлялись великие произведения литературы. Чехов относился с большим вниманием даже к незначительным деталям.

На открытии почетным гостем станет главный режиссер театра «Мастерская» Роман Габриа. В учреждении культуры по пьесам Чехова был поставлен спектакль «Три сестры. Игра в солдатики». Также ожидается творческая встреча с Романом Агеевым, джазовый сет ансамбля Паши Канторова и Макса Некрасова, визбук «Чехов на желтых страницах», спектакль «Медведь» в исполнении народного театра «Капитан» и сценическая композиция рассказа «Дама с собачкой» от любительского театра «Мгновение».

Отметим, что в Большом зале Санкт-Петербургского союза художников проходит выставка «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается».