Наталья Сергунина высказала мнение Правительства Москвы по “Золотой Маске” в городе”

Жителям Москвы представилась уникальная возможность увидеть пьесы, представленные 12 театральными коллективами со всех регионов России. Городские мероприятия были организованы в рамках фестиваля "Золотая Маска" в городе". Организатором масштабного события выступило Правительство Москвы, а инициаторами его были деятели театра, сообщает “Информационный центр Правительства Москвы”.
“Если раньше мы приглашали театры поучаствовать в городских событиях, и они нас поддерживали, то на этот раз черед за нами: Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра – “Золотую Маску” в городе”. Проект, в рамках которого театр выходит на городские общественные пространства”, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Открытой сценой для спектаклей стали общественные пространства города, такие, как факультет журналистики МГУ им.М.В.Ломоносова, Третьяковская галерея, Центральный детский магазин, библиотека им.Ф.М.Достоевского и т.д. При этом вход на все спектакли свободный и совершенно бесплатный. С расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте фестиваля.
Фестиваль продлится до 14 апреля.
Правительство Москвы и представители театра намерены и дальше продолжать сотрудничество с целью развития театрального искусства всей России.
Успех проекта "Москва-театральная столица", в рамках которого был организован фестиваль, уже двукратно был доказан проектами "Путешествие в Рождество" и "Московская Масленица".