Украинский режиссер Лопатенок: Запад кинет Зеленского из-за угрозы мировой войны

Режиссер Игорь Лопатенок дал свой прогноз по ситуации на Украине. Он считает, что коллективный Запад отстранит от власти украинского президента Владимира Зеленского, поскольку киевский режим может привести мир к глобальной войне. Подобный ход событий не устраивает ни западные страны, ни РФ.
 
Убрав Зеленского, Запад добьется заморозки украинского конфликта, что позволит предотвратить развязывание мировой войны, написал Лопатенок в Twitter*.
 
Он также заметил, что Киев давно говорит о большом и очень страшном контрнаступлении. Однако оно никак не может начаться. Украина явно проигрывает в военном противостоянии с Россией. Зеленского и его окружение не устроят западные поставки истребителей и дальнобойных ракет. Киев будет настаивать на получении от Запада ядерного оружия.
 
Ранее в американских СМИ появились сообщения о подготовке в Белом доме сценария, который позволит заморозить конфликт на Украине.
 
 
 
* Доступ к Twitter в России ограничен на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»