Полковник Макгрегор объяснил, почему США не победят российскую армию

Президент Джо Байден решил создать коалицию против России.

Об этом полковник в отставке Дуглас Макгрегор пишет на страницах издания The American Conservative. Он призвал американские власти не сбрасывать Москву со счетов. Полковник напомнил, что в 1812 году Наполеон Бонапарт возглавил огромную коалицию. Чем это закончилось, все знают. Дуглас Макгрегор считает, что Белый дом решил использовать против России многонациональные силы. «Коалиция желающих» скорее всего будет состоять из румынских и польских войск. Основой станет армия США. Эти силы Байден хочет задействовать на Украине.

Полковник задается вопросом о предполагаемых «методах, целях и условиях завершения операции» «коалиции желающих». Дуглас Макгрегор призвал воздержаться от недооценки издержек от эскалации конфликта. Американцам и европейцам придется заплатить очень большую цену. Военное поражение станет для западного общества губительным и оскорбительным.

Начавший войну с Россией Наполеон не только недооценил противника, но и составил неправильное мнение о своих союзниках. Джо Байден не должен повторить эти ошибки, резюмировал полковник. Отметим, что Дуглас Макгрегор еще в июле говорил, что Вашингтон проигрывает битву за Украину.