Рамзан Кадыров: «Я с детства держал квартал и улицу»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к своим подписчикам в Instagram с призывом заниматься спортом, не оправдывая отсутствием условий свою лень

По его словам, этот подход позволял ему с детства держать квартал и улицу.


«Любительский спорт является частью моей жизни… Я с детства тренировался. Использовал подручные средства... Штанга из автомобильных дисков, груша в виде наполненного камнями ведра, перчатки, набитые опилками», - вспоминает Кадыров.


«К чему я все это рассказываю? Чтобы те, кто пишут, что нет условий для тренировок, нет беговых дорожек, рингов и спортзалов, не искали причины, отговорки», - добавил глава Чечни.


«У меня своя тактика, выработанная годами. Хвала Всевышнему, что бережет меня, сохраняет в прекрасной форме», - рассказывает Кадыров.


«Что касается моих спарринг-партнеров, то они отличные бойцы, одерживавшие победы в самых престижных поединках мирового уровня. Ну а я старше их в два раза! Мне сорок, им по 20-25 лет. Вполне возможно, что в какой-то ситуации действуют в щадящем режиме, стараясь, чтобы я этого не заметил))). Иначе могут и поколотить. Они это умеют!», - отмечает чеченский лидер.


«А теперь мое предложение! Если кто-то желает принять участие в спаррингах, лично посмотреть, как я боксирую, милости просим. Но не ради разговоров, а реального участия. Будут условия, судьи. Посмотрим, насколько мне поддаются на ринге. Я с детства держал квартал и улицу. Желающие проверить, пообщайтесь с друзьями детства, выясните подробности», - призвал Кадыров.


«Любите спорт, физкультуру, не отлеживайтесь на диванах. Тогда будете здоровы и жизнерадостны!))))», - резюмировал глава Чечни.