Федун опроверг слухи: синьор Массимо остается в «Спартаке»

Руководство красно-белых доверяет итальянскому тренеру. Редакция портала life.ru вынудила первых лиц “Спартака” выступить с официальной позицией.

В провокационной заметке ресурса говорилось, что Леонид Федун не видит итальянца Массимо Карреру будущим тренером “Спартака”. Автор материала утверждает, что наставник не устраивает Леонида Федуна, и покинет “Спартак” уже нынешней зимой. Примечательно, что интернет-портал ссылается на “собственный” источник в клубе.
Леонид Арнольдович прокомментировал слухи о грядущей отставке Массимо Карреры. “Пишут всякую ерунду” - цитирует Леонида Федуна газета “Известия”.



Каррера сохраняет кредит доверия со стороны руководства, как уверяют в команде.
Итальянец присоединился к красно-белым после Чемпионата Европы 2016. Сперва Каррера ассистировал бывшему главному тренеру “Спартака” Дмитрию Аленичеву, а  17 августа 2016 года Леонид Федун назначил Массимо Карреру на должность главного тренера столичного “Спартака”. Нынешний розыгрыш РФПЛ складывается для подопечных Карреры удачно: после 9 туров “Спартак” возглавляет турнирную таблицу и лидирует в чемпионате по количеству побед.

Контракт итальянского тренера со “Спартаком” рассчитан до июля 2018 года.

Федун доверяет нынешнему наставнику “Спартака”

Илья Казаков, бывший пресс-атташе национальной сборной и спортивный журналист, рассказал в интервью “Еженедельник Футбол” о Массимо Каррере: “...первые преобразования всем пришлись по вкусу: и появившаяся взрослая жесткость в игре команды, и удивительный настрой. Каррера напоминает мне Фабио Капелло в его первые месяцы работы в России – прежде всего своей итальянской «инаковостью» для нашего чемпионата и своим влиянием на команду.”

Руководство, согласно информации СМИ, устраивает работа Массимо Карреры на посту главного тренера московского “Спартака” и никаких претензий к нему нет.