Двести американских лабораторий Россия и Китай признали опасными

Китаем и Россией подготовлено совместное заявление по поводу угрозы, которую представляют свыше 200 американских биолабораторий, работающие за пределами США страны.

Документ был зачитан на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН. Зампостпреда Китая при организации Гэн Шуан подчеркнул, что будет говорить об укреплении Конвенции о биологическом оружии. Он сказал, что Китай и Россия зафиксировали военную биологическую активность США за пределами своей территории. Свыше 200 американских действуют непрозрачным образом. Они находятся за пределами США и вызывают серьезную обеспокоенность по поводу того, соответствует ли их работа Конвенции о биологическом оружии.

Деятельность лабораторий угрожает национальной безопасности Китая и России. Вопросы вызывает и биологическая активность американцев на своей территории. Отсутствие информации не дает возможности выяснить, соответствует ли она Конвенции о биологическом оружии. Москва и Пекин призвали Вашингтон информировать мировое сообщество о военной биологической деятельности.

Отметим, что Россия и Китай радуются «западной глупости».