В МО “Сосновское” пожаловались Максиму Шугалею на слабую инфраструктуру и нарушения закона

Жители МО “Сосновское” рассказали главе Фонда защиты национальных ценностей Максиму Шугалею о серьезных нарушениях закона.

Одной из проблем на территории “Сосновского” является незаконная продажа алкоголя по ночам, в связи с чем рядом с ларьками собираются шумные группы. Однако местная полиция игнорирует ситуацию, несмотря на жалобы людей. Также жильцы отмечают частые случаи с закладками наркотиков.
 
Помимо этого, в округе страдает инфраструктура. Беспокоит отсутствие лежачих полицейских, которые бы контролировали скоростной режим. Без них «опасно ходить по дорогам», говорят местные жители.
 
Вопрос встал и о местах расположения мусорных баков, которые почему-то ставят рядом с детскими площадками.
 
“Проблема с мусором сейчас в городе вообще остро стоит. Его не вывозят, распоряжаются им, как хотят. Это, конечно, нужно менять. А чтобы снизить криминогенную обстановку, надо камеры во дворы поставить. И чтобы у жителей к ним доступ был, чтобы они смогли какие-то правонарушения фиксировать. Так полиция, когда ей улики можно будет предъявить, обязана будет работать”, - прокомментировал жалобы жителей МО “Сосновское” Максим Шугалей.