Бизнесмена Пригожина российский президент отказался называть своим другом

Владимир Путин ответил на обвинения в адрес России во вмешательстве в президентские выборы в США.

«Разве для вас самих это не звучит смешно? Давайте представим, что мы поставили перед собой цель вмешаться. Ради чего? Вмешаться только для того, чтобы вмешаться? С какой целью?», - поинтересовался российский президент у корреспондента телеканала NBC News.

Путин ответил на вопрос о россиянах, которых обвинили во вмешательстве в выборы в США.

«Вы мне назвали часть физических лиц и говорите, что они русские. И что? Может, будучи в России, они работают на американские компании. Может, кто-то из них работал на американских кандидатов. Я понятия об этом не имею, это не мои проблемы», - заявил президент.

Напомним, что в так называемый «список Мюллера» вошли 13 россиян, включая бизнесмена Евгения Пригожина.
«Я знаю такого человека, но я бы не стал считать его одним из моих друзей. Это выворачивание фактов наизнанку», - сказал Путин про него.

««У этого лица могут быть различные интересы, включая, к примеру, топливно-энергетическую промышленность в Сирии. Тем не менее, мы никак не поддерживаем его. Мы не помогаем ему», - подчеркнул российский президент.

«Делать мне больше нечего. Он не мой друг. Я знаю этого человека, но он не в списке моих друзей», - так ответил Путин на вопрос, звонил ли он Пригожину после выдвинутых Вашингтоном обвинений против бизнесмена.