Антилидерами по росту незаконных свалок в Подмосковье стали Подольск и Мытищи

В Московской области в июле больше всего нарушений, связанных с неправильным обращением со строительными отходами, было выявлено в Мытищах и Подольске.

Об этом рассказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов. По его словам, ведомство использует специальные технические средства для выявления нарушений. В круглосуточном автоматическом режиме пресекается незаконная деятельность по сбросу и перемещению отходов строительства.

Больше всего штрафов выписано собственникам грузовых транспортных средств в Подольске. 19 постановлений указали на административные наказания на общую сумму в 445 тысяч рублей. В Мытищах выписано 8 постановлений. Общая сумма штрафов составила 380 тысяч рублей.

Министр напомнил, что Московская область является первым регионом, который внедрил еще в 2021 году систему по обращению со строительными отходами «Электронный талон». Кстати, дольщики из ЖК «Митино Дальнее» не могут до сих пор въехать в свои квартиры.