Петербуржцы продолжают жаловаться на проблемы с уборкой наледи в городе

Серьезные трудности с уборкой льда фиксируются в Петербурге. Горожане по-прежнему жалуются на обледеневшие тротуары.
 
Конец рабочей недели ассоциируется у жителей Северной столицы не только с грядущим отдыхом, но и покрытыми льдом дорогами и тротуарами. Горожане боятся получить ушибы или переломы из-за некачественной очистки улиц.
На портал «Наш Санкт-Петербург» поступает множество жалоб от местных жителей. Так, пешеходная зона во Фрунзенском районе близ метро «Международная» стала сплошным катком. Более того, корка льда спускается прямиком к дороге, что вызывает опасения среди горожан.

В Центральном районе города была замечена «куча» снега. По словам местного жителя, она не вывозится на протяжении вот уже трех месяцев. 

«Куча снега уже 3 месяца лежит на моем парковочном месте. Никто не убирает. Мне самому чистить запрещают (ущемляя мои конституционные права), что именно на моем месте должна лежать куча снега, а я "раскидываю" снег из кучи. Похоже, вымогают денег», — сетует петербуржец.

Эксперты неоднократно высказывали мнение, что ответственность за проблемы с уборкой снега и льда в Северной столице лежит на губернаторе Александре Беглове. Горожане жалуются на сложившуюся в городе ситуацию на протяжении всего зимнего сезона.