Жители Петербурга смеются над курьезными инициативами губернатора Беглова

Законодательное собрание Санкт-Петербурга 16 февраля занималось обсуждением очередной нелепой инициативы градоначальника Александра Беглова. Глава региона предложил вводить штрафы для тех пассажиров метрополитена, которые появляются в транспорте в зловонной одежде, без обуви или голыми. На доработку документа отвели 30 дней. 

Политолог и президент АНО «Евразийский Институт Международных Инициатив» Юрий Самонкин высказался относительно очередной курьезной инициативы правительства Петербурга. Эксперт отметил, что данный проект не более, чем следствие бессилия чиновников из команды губернатора Беглова, которые систематически проваливают работу по обеспечению жизни города. 

«Идет бурная имитация деятельности. На фоне зимней кампании по уборке снега и мусора, провальных рейтингов Беглова и его команды безусловно идет имитация работы, взялись за метро, решили немножко покреативить», - отметил эксперт в беседе с порталом RUSSIA News
По мнению политолога, у жителей Северной столицы подобные инициативы вызывают смех. При помощи таких идей глава региона Беглов не поднимет свой губернаторский рейтинг. 

«Еще больше будет хайпа, различного рода мемов, негативных комментариев, направленных в адрес действующих властей Петербурга. Как вообще можно разводить костры в метро? Это, конечно, очень смешно», - подытожил Самонкин. 

Напомним, ранее градоначальник Беглов утверждал, что администрация города успела подготовиться к приходу зимнего сезона. Нынешнее положение дел говорит об обратном – с конца ноября петербуржцы страдают от различных коллапсов, в то время как глава региона продолжает предлагать нелепые идеи.