Петербуржцы пожаловались на огромные сосульки по пути к детскому саду в центре города

Спустя два месяца зимы в Смольном так и не смогли организовать качественную уборку улиц. Петербуржцы публикуют в социальных сетях множество фотографий обледенелых тротуаров и фасадов домов, которые коммунальщики не в состоянии привести в порядок.

Например, на улице Маяковского, 1/96 большая глыба льда свисает прямо над тротуаром. Каждый день родители и дети по дороге в детский сад рискуют получить сотрясение мозга или даже более серьезную травму, если льдина сорвется. 
Петербуржцы пожаловались на огромные сосульки по пути к детскому саду в центре города
На Можайской улице обстановка также напряженная. Жители говорят, что тротуар ни разу не чистили нынешней зимой. Сейчас он покрыт наледью, а крыши ближайших домов – большими сосульками. Чтобы обойти опасный участок, школьникам приходится выходить на проезжую часть, где они рискуют попасть под колеса автомобиля.

Петербург испытывает проблемы из-за некачественной уборки с конца ноября. Во время осенней пресс-конференции губернатор Александр Беглов уверял общественность, что коммунальные службы прошли все необходимые проверки и подготовились к снегоуборочному сезону.

Однако, как выяснилось в дальнейшем, коммунальщикам остро не хватает рабочей силы и спецтехники. Смольный встретил нынешнюю зиму неподготовленным, из-за чего улицы и дворы Петербурга оказались завалены снегом и льдом.