Шнуров написал пост о сьемках клипа «Пока так» после нападок СМИ

Сергей Шнуров не отрицает, что во время съемок клипа «Пока так» был использован реквизит. 

«Да, в том самом клипе «Пока так», есть неправда. Дело в том, что я совсем не умею играть на трубе, а только делаю вид. Да и записал песню накануне съемок, а в кадре только открываю рот. Но это никак не отменяет [бардака] творящегося в нашем городе», – написал музыкант в Instagram.
Шнуров написал пост о сьемках клипа «Пока так» после нападок СМИ
Ранее «Фонтанка» опубликовала видео, на котором на месте съемок клипа Шнурова по адресу улица Ефимова, дом 4 неизвестные молодые люди подвозят к контейнерной площадке пакеты с мусором. По мнению издания, это свидетельствует о провокационности и «бутафорности» клипа.
Однако читатели не согласились с такой постановкой вопроса. Проблема с вывозом мусора реальна, а как раскрыть эту тему, решает уже сам музыкант.
Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что проблему с мусором раскачивают некие «богатые и влиятельные» люди, по интересам которых бьет «мусорная реформа». «Продажностью» музыканта Смольный хотел объяснить и появление клипа Шнурова. Тот в ответ записал новый клип на песню «Покаянная», где в шуточной форме взял на себя ответственность за уборку улиц Северной столицы.