Некачественная уборка Петербурга от снега привела к аварии с участием ребенка

Некачественная уборка дорог в Санкт-Петербурге от снега и наледи продолжает оставаться главной причиной большинства дорожно-транспортных происшествий в городе.

В районе Софийской площади 28 января столкнулись несколько автомобилей. В результате аварии пострадал несовершеннолетний ребенок и образовалась многочасовая пробка.
Некачественная уборка Петербурга от снега привела к аварии с участием ребенка
Многим петербуржцам еще памятна авария, произошедшая в начале января в Приморском районе, в которой погиб руководитель совета христианского общества «Библия для всех» 62-летний Павел Дамьян.   

К сожалению, этой зимой в Северной столице число ДТП с пострадавшими и жертвами возросло в несколько раз. Причиной этого является непрофессиональная работа Смольного, который так и не смог организовать работу коммунальных служб города.  

Многие эксперты также связывают транспортный коллапс в Петербурге с изъянами в системе распределения ответственности за содержание дорог. Власти Северной столицы давно говорили о необходимости проведения реформы дорожного хозяйства, но вводить изменения в установившуюся систему не спешили.   

По словам вице-губернатора Анатолия Повелия, глава города Александр Беглов воспринимает плохую уборку города как «личное горе». Однако петербуржцы не очень-то верят этим словам, так как не первый год наблюдают за плачевным результатом организации процесса уборки города от снега и мусора.