Дарья Юргенс раскритиковала Смольный за плохую снегоуборку в Петербурге

Актриса Дарья Юргенс назвала халатным отношение петербургских коммунальщиков к своим обязанностям. В то же время она считает бесполезным делом переживать из-за неубранного снега и гололеда, так как в конечном счете проблема все равно разрешится.

«Я жду, когда все растает и все будет на месте. Я к этому всегда так и отношусь – как к временному явлению. Не убирают, но это пускай остается на их совести», – рассказала актриса. 

Не хочет Юргенс портить нервы и из-за того, что коммунальщиков нельзя призвать к ответу. 
«Ну подлецы. Но это у них спрашивать надо, почему они не убирают, собаки. Пускай у них совесть сама проснется, и они все уберут. Если каждый будет относиться к своим обязанностям, к своей работе, к тому, чем они занимаются, честно, вообще будет все зашибись», – считает Юргенс.

Ранее губернатор Александр Беглов раскритиковал управляющие компании за «расхлябанность», которая, по его мнению, стала причиной «снежного коллапса» в городе.

Первые морозы и снегопады показали, что Смольный не подготовился должным образом к зимнему сезону. Из-за несвоевременной и некачественной снегоуборки в городе увеличилось количество ДТП, много горожан попало в больницы, пострадав от падения на скользких тротуарах или от сорвавшихся с кровель сосулек.